Падение экономики, 14 янв 2015, 13:54

Danone не исключила закрытия заводов в России

Читать в полной версии

Французская молочная компания Danone не исключает закрытия заводов в России, если экономическая ситуация в стране значительно ухудшится. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор Danone Россия Бернар Дюкро, присутствующий на Гайдаровском форуме.

«На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов, но, конечно, все будет зависеть от ситуации на рынке – она может стать очень сложной», – объяснил Дюкро. Он заверил, что Danone точно не закроет производства в России в ближайшие 1-2 года, однако в долгосрочной перспективе это решение может быть пересмотрено.

Топ-менеджер рассказал, что в компания собирается «повышать качество и экологическую безопасность производства». «Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России», – подчеркнул Дюкро.

В 2013 году Danone закрыл заводы в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Представители компании отмечали, что это решение связано с необходимостью оптимизировать производство в России.

Французская компания работает в РФ с 1992 года. В 2010 году произошло ее слияние с «Юнимилк». В ноябре прошлого года Глава Минсельхоза Николай Федоров обвинил альянс в нанесении ущерба отечественному производителю молока.

Какие продукты подорожают вне зависимости от санкций и слабеющего рубля
Фотогалерея
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают