Новости Москвы, 14 июл 2021, 13:51

Шереметьево назвало дату запуска закрытого из-за пандемии терминала

Речь идет о новом терминале C, который был закрыт в связи с пандемией спустя несколько месяцев после открытия. Туда переведут международные рейсы «Аэрофлота»
Читать в полной версии
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Терминал C московского аэропорта Шереметьево, закрытый в прошлом году из-за пандемии, возобновит свою работу 23 июля, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, поступившем в РБК. В терминал С будут переведены международные рейсы «Аэрофлота», которые в настоящее время обслуживаются в терминале D.

«Вылет первого рейса авиакомпании запланирован на 23 июля по маршруту Москва — Стамбул в 21:25 мск. Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля», — сказано в сообщении.

Аэропорт объясняет запуск терминала C «возрастающими потребностями в пропускной способности терминальных комплексов вследствие увеличения числа международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств».

Терминал С был открыт в январе 2020 года. Однако спустя несколько месяцев аэропорт решил его закрыть из-за спада авиаперевозок во время пандемии коронавируса. Терминал С предназначен для приема международных рейсов, его площадь — 127 375 кв. м, пропускная способность — 20 млн пассажиров в год.

В терминале будут доступны многоуровневый паркинг со стоимостью 200 руб./час и 600 руб./сутки, VIP-зал, бизнес-залы, зал сна и отдыха, автоматизированные кабины паспортного контроля, пункты питания и рестораны с круглосуточным режимом работы, специализированный зал ожидания для пассажиров с инвалидностью.

«Пассажирам, сотрудникам авиакомпании «Аэрофлот» в терминале С будут также обеспечены условия в рамках противоэпидемических требований Роспотребнадзора», — сообщили в пресс-службе Шереметьево. Речь идет о проверке наличия результатов ПЦР-тестирования, возможности экспресс-ПЦР-тестирования, пунктах вакцинации и т.п.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций