Бизнес, 15 янв 2015, 12:44

«Газпром-Медиа» отказался продавать рекламу в составе альянса Vi

«Газпром-медиа» продолжит самостоятельно продавать рекламу на входящих в холдинг телеканалах НТВ и ТНТ. Ранее предполагалось, что продажи рекламы на телеканалах возьмет на себя селлер-монополист, создаваемый на базе селлера Vi
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

О том, что рекламу на ТНТ и НТВ не будет продавать Vi, сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителей двух крупных рекламных агентств. Это означает, что компания-монополист в области продажи рекламы на телеканалах в России создана не будет.

О том, что под брендом Vi будет создана компания – единый продавец рекламы, медиахолдинги ВГТРК, «Первый канал», «Газпром-Медиа» и Национальная медиа группа договорились в начале октября. Селлер должен был заниматься прямыми продажами рекламы на всех 18 каналах, входящих в эти холдинги.

Компания должна была быть создана на паритетных началах, а возглавить ее должен был гендиректор группы Vi Сергей Васильев. Продавать рекламу компания должна была начать с 1 января 2015 года. 

Инициатором создания мегапродавца рекламы был возглавлявший тогда «Газпром-Меди​а» Михаил Лесин, который в декабре 2014 года покинул свой пост.

По данным источников «Ведомостей», отказ от создания мегапродавца связан со сменой руководства «Газпром-Медиа» и приходом на пост главы холдинга Дмитрия Чернышенко. Причины, по которым новое руководство холдинга отказалось от создания селлера-монополиста, пока неизвестны.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать