Якунин покинул РЖД, 15 окт 2015, 21:19

В РЖД сменился топ-менеджмент

Совет директоров РЖД в четверг вечером принял решение о прекращении полномочий группы топ-менеджеров компании, сообщили источники, знакомые с ситуацией. Ожидается, что официально об этом будет объявлено в пятницу
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к совету директоров компании, свои должности покинут первый вице-президент Вадим Морозов, а также вице-президенты Олег Атьков и Валерий Решетников. По данным агентства Интерфакс, которое ссылается сразу на несколько источников в железнодорожной отрасли и в группе РЖД, вместе с Морозовым, Атьковым и Решетниковым свой пост может покинуть и главный бухгалтер РЖД Галина Крафт.

Пресс-секретарь компании Григорий Левченко не стал комментировать РБК информацию о перестановках в руководстве компании.

Источники «Ведомостей» также сообщили о возможном уходе из состава правления вице -президента по развитию Московского транспортного узла Петра Кацыва, вице-президента по инфраструктуре Александра Целько, вице-президента по управлению персоналом и социальным вопросам Дмитрия Шаханова.

Морозова, который отвечал в РЖД за общее руководство и координацию производственно-хозяйственной деятельности, по данным Интерфакса, сменит старший вице-президент по организации железнодорожных перевозок Анатолий Краснощек. Морозов при этом может остаться советником президента РЖД Олега Белозерова.

После ухода с поста президента РЖД Владимира Якунина «Ведомости» сообщали о скорой отставке Морозова, Решетникова и вице-президента по безопасности Александра Бобрешова. Но представитель РЖД тогда говорил, что никаких кадровых решений принято не было. Бобрешов ушел из правления в конце сентября.

Правление РЖД было самым многочисленным среди госкомпаний — в его состав входили 25 человек. После решения совета директоров состав правления РЖД сокращается до 22 человек.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски