Бизнес, 18 мар 2022, 13:50

СК проверит строительную компанию из-за обрушения лесов возле Госдумы

В Следственном комитете проводится проверка деятельности строительной компании, на объекте которой обрушились леса. В результате инцидента во дворе Госдумы пострадали три автомобиля из гаража администрации президента
Читать в полной версии

В четверг днем, 17 марта, в следственном отделе по Тверскому району ГСУ СКР по Москве начали проверку деятельности строительной компании АО «ФОДД», осуществляющей реставрационные работы в Георгиевском переулке, где расположена парковка автомобилей Госдумы. Об этом РБК рассказал источник в правоохранительных органах, информацию подтвердил источник, знакомый с материалами проверки.

РБК направил запросы в АО «ФОДД» и в ФГБУ «Автотранспортный комбинат управления делами президента».

По версии следствия, неустановленное лицо из руководства компании АО «ФОДД» организовало работы, которые не отвечали требованиям безопасности. «В результате обрушения строительных лесов были повреждены три автомобиля, принадлежащие автотранспортному комбинату управделами президента», — рассказал собеседник.

Ранее РБК сообщал, что строительные леса, которые обрушились 11 февраля, стояли вдоль фасадной стены реконструируемого комплекса зданий городской усадьбы Сушкиных и Маттейсена XIX века в Георгиевском переулке.

Акционерное общество «ФОДД» входит в одноименный строительный холдинг. В 2020 году компания получила прибыль в размере 33,4 млн руб. На сайте АО «ФОДД» указано, что компания является генподрядчиком строительных проектов в центре Москвы: ЖК Armani в Старомонетном переулке, МФК «Русские сезоны» на Пятницкой улице, бизнес-центра Geolog на улице Обручева и еще многих других комплексов.

 
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае