Пандемия коронавируса, 19 мая 2020, 13:41

«Красное & Белое» отстранила от работы 635 работников склада из-за вируса

Работников склада сети в Екатеринбурге отстранили от работы на время тестирования на COVID-19. Губернатор называл вспышку среди логистов компании «Красное & Белое» причиной продления карантина в регионе
Читать в полной версии
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сеть торговли алкоголем «Красное & Белое» закрыла в Екатеринбурге склад, где обнаружили вспышку коронавируса. Об этом сообщили РБК в пресс-службе компании. 635 сотрудников склада временно отстранены от работы до получения результатов тестов на инфекцию.

«С 15 мая работа на складе в городе Екатеринбург практически приостановлена. Все 635 сотрудников отстранены от работы до получения результатов исследования на COVID-19. Все рекомендованные мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции выполняются», — заявили в компании.

В сети «Красное & Белое» сообщили, что сейчас коронавирус подтвержден у 103 человек. Отгрузки продукции в магазины продолжаются со складов, где случаев заболевания не выявлено.

Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что из-за массового заболевания сотрудников логистической компании, которая обслуживает магазины «Красное & Белое», открытие торговых центров в регионе будет перенесено. Большинство карантинных мер в области продлят до 25 мая. Дальнейшие решения зависят от того, как будут развиваться события, сообщил глава региона. Куйвашев говорил, что коронавирус диагностировали у 136 сотрудников компании. «Из 232 протестированных человек COVID-19 был подтвержден больше чем у половины, у 136 сотрудников. Всего в организации работает 834 человека, у многих есть признаки ОРВИ, в ближайшее время анализы на коронавирус возьмут у каждого», — сообщил он.

Какие места в Москве и области перестраивают под госпитали. Фоторепортаж
Фотогалерея

В сети «Красное & Белое» 18 мая сообщили, что склад «Абсолют», где была зафиксирована вспышка, продолжает работать в штатном режиме с учетом рекомендованных Роспотребнадзором мер.

В Свердловской области, по последним официальным данным, зафиксировано 2999 случаев заражения коронавирусом, семь человек умерли.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах