Бизнес, 21 июл 2015, 19:40

ФСБ задержала сотрудников ОСК по подозрению в мошенничестве

ФСБ России задержала нескольких сотрудников Объединенной судостроительной корпорации по обвинению в мошенничестве. Предположительно, нарушения связаны с закупочной деятельностью при ремонте военной техники
Читать в полной версии
Фото: Коммерсантъ

Несколько сотрудников Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и предприятий, которые входят в нее, задержали в рамках антикоррупционных мероприятий. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ОСК.

Работники компаний были задержаны представителями ФСБ России, которая действовала во взаимодействии с корпорацией. Представители правоохранительных органов произвели обыски для изъятия документов на рабочих местах подозреваемых. По результатам следственных действий было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В корпорации рассказали, что предполагаемые нарушения относятся к периоду 2011–2012 годов. В ОСК уточнили, что речь идет о мошенничестве во время закупочной деятельности при осуществлении ремонта военной техники.

Представители корпорации обратили внимание, что внутренние мероприятия, которые направлены на «минимизацию уровня коррупции и других правонарушений при выполнении сотрудниками должностных обязанностей», проходят в компании на регулярной основе.

ОСК является крупнейшей судостроительная компанией России. 100% акций корпорации находится в в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли. По сведениям РИА Новости, чистая прибыль ОСК за 2014 год составила составила 11,7 миллиарда рублей — это в три раза больше, чем в 2013 году.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов