Бизнес, 23 июл 2015, 10:14

Forbes назвал богатейших российских знаменитостей

Рейтинг российских звезд по версии журнала Forbes третий год подряд возглавила теннисистка Мария Шарапова. За ней следуют Филипп Киркоров и Григорий Лепс. Совокупный доход 50 звезд за последний год упал на 24%
Читать в полной версии
(Фото: «РИА Новости»)

​28-летняя российская теннисистка Мария Шарапова третий год подряд лидирует в рейтинге российских знаменитостей по версии Forbes. С прошлого года доход теннисистки вырос с $24,4 млн, до $29,7 млн.

Второе место в рейтинге занял певец Филипп Киркоров, чей доход составляет $10,4 млн, третье — певец Григорий Лепс с доходом $12,2 млн.

Пятерку замыкают хоккеист Александр Овечкин с доходом $12 млн и журналистка Ксения Собчак с доходом $1,2 млн. За ними следуют режиссер Никита Михалков, чей годовой доход составил $0,4 млн, а также хоккеист Евгений Малкин с доходом $9,9 млн.

Певица Полина Гагарина впервые появилась в рейтинге на восьмой строчке с доходом $1,7 млн. Замыкают десятку певцы Николай Басков с доходом $7,4 млн и Дима Билан (доход — $3,8 млн).

В прошлом году второе место в рейтинге занял Овечкин, третье досталось Лепсу, а четвертое занял дирижер Валерий Гергиев. Пятерку замыкал Киркоров.

Совокупный доход 50 актеров, певцов, музыкантов, режиссеров и спортсменов с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года составил $174 млн. По данным журнала, падение составило 24%.

Курс рубля упал за год на 34%, так что рублевые доходы знаменитостей немного выросли. Однако эта тенденция не затронула спортсменов, выступающих за пределами России.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость