Бизнес, 24 фев 2015, 22:41

Вдова Бадри Патаркацишвили отстояла права на его собственность в США

Вдова грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе выиграла судебный спор у сводного брата покойного, Джозефа Кея за ряд объектов недвижимости в США
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Решение судов нижестоящей инстанции в пользу Гудавадзе подтвердил Апелляционный суд одиннадцатого округа Флориды, сообщает агентство Интерфакс. Это значит, что вдове Патаркацишвили достались компании Fisher Island Investments Inc., Little Rest Twelve Inc. и Mutual Benefits Offshore Fund Ltd, управляющие в том числе фешенебельным курортом Фишер-Айленд, который своим домом называли один из богатейших спортсменов в мире Андре Агасси, а также известная телеведущая Опра Уинфри.

Little Rest Twelve – компания, которая управляет престижным рестораном в Нью-Йорке.

Сторона Гудавадзе утверждала, что три компании, за который шел спор, управлялись гибралтарскими фондами, бенифициарами которых являлись Патаркацишвили и члены его семьи. Кей в свою очередь утверждал, что реальным управляющим была грузинская компания Imedinvest Partners, в которой сам он был управляющим партнером.

Ранее Кей проиграл судебные процессы в Гибралтаре и Лондоне, однако поручил своему адвокату Эмануэлю Зельцеру подать иски в суды Флориды и Нью-Йорка.

Бывший партнер Бориса Березовского Бадри Патаркацишвили скончался в 2008 году в Великобритании спустя короткое время после поражения на президентских выборах в Грузии. Спор за его наследство начался уже на следующий день после смерти олигарха, чье состояние оценивалось в $12 млрд. Участвовал в нем и Березовский, который в 2012 году подписал мировое соглашение с окружением Гудавадзе.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества