Бизнес, 26 апр 2022, 15:10

В России снова заработают магазины OBI

OBI закрыла все гипермаркеты в России в середине марта, после того как немецкая компания объявила об уходе из страны. В апреле стало известно, что сеть гипермаркетов продаст бизнес российскому инвестору
Читать в полной версии
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Гипермаркеты товаров для дачи OBI снова откроются в России, сообщила РБК пресс-служба российского подразделения.

«В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин ОБИ Ходынское Поле, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети», — сообщили в компании.

К 1 мая заработают магазины в Москве и Петербурге, а позднее — в регионах. До 11 мая должны возобновить деятельность все 27 российских гипермаркетов.

Сайт и приложение OBI пока будут работать «только в информационном режиме», о сроках запуска магазина сообщат дополнительно.

OBI решила прекратить деятельность в России в начале марта и закрыла магазины. 12 апреля стало известно, что головная немецкая компания OBI GmbH передаст в управление свой российский бизнес основателю консалтинговой «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг» Борису Любошицу.

Партнер адвокатского бюро «Пропозитум» Дмитрий Галанцев, участвующий в сделке в интересах OBI, рассказал, что в дальнейшем бизнес ретейлера перейдет российскому инвестору. От товарного знака, скорее всего, постепенно откажутся, допустил он. Любошиц сообщил, что он и Галанцев встретились с менеджментом OBI и договорились о сотрудничестве, управляющие планируют максимально сохранить персонал в России.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору