Бизнес, 27 авг 2017, 21:41

США из-за урагана сократили добычу нефти в Мексиканском заливе на 20%

Ураган «Харви» в воскресенье вынудил США сократить добычу нефти в Мексиканском заливе на 21,5%. Нефтяная отрасль региона с 24 августа добывает меньше сырья из-за погодных факторов
Читать в полной версии
Фото: Lee Celano / Reuters

В суточном выражении добыча нефти американскими компаниями в Мексиканском заливе 27 августа сократилась приблизительно на 21,64%, сообщает Бюро по безопасности и охране окружающей среды (BSEE), входящее в МВД США.

Добыча упала с 1,75 млн до 1,31 млн барр. в сутки. Добыча газа сократилась на 25,71%, или на 23,4 млн куб. м в день. По данным ведомства, суточная добыча газа в заливе составляла около 98 млн куб. м в день.

Из-за шторма был эвакуирован персонал 105 добывающих платформ, что составляет 14,25% от всех 737 американских платформ в заливе. Также рабочих эвакуировали с пяти буровых платформ (неподвижных) из десяти.

BSEE получила такие данные, опросив около 30 компаний-операторов залива.

«После того как шторм закончится, объекты будут проинспектированы. Как только все стандартные проверки будут завершены, производство на неповрежденных объектах будет немедленно восстановлено», — заметили в BSEE.

Ураган оказывает воздействие на добычу сырья в заливе уже четвертый день. Так, 26 августа суточная добыча американской нефти в заливе упала на 24,5%, 25 августа — на 21,5%, 24 августа — на 9,56%. Добыча газа также сокращалась: 26 августа — на 26%, 25 августа — на 23,24%, 24 августа — на 14,6%.

«Никто никогда не видел столько воды»: ураган «Харви» ударил по югу США
Фотогалерея

Ураган «Харви» обрушился на побережье Техаса в пятницу, 25 августа. Скорость ветра ближе к эпицентру достигает 210 км/ч. Это сильнейший ураган в Техасе с 1961 года и в США за последние 12 лет. «Харви» подходит к Хьюстону, четвертому по количеству населения городу США. В ночь на воскресенье из-за стихии без света в регионе остались 230 тыс. человек.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать