Военная операция на Украине, 28 фев 2022, 17:13

S7 приостановила все полеты в Европу на месяц

После полного закрытия воздушного пространства Евросоюза для российских авиакомпаний S7 прекратила все полеты до 26 марта
Читать в полной версии
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС

В связи со сложившейся ситуацией S7 Airlines вынуждена отменить рейсы в Европу до 26 марта включительно. Об этом сообщила ее пресс-служба.

Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз ввел новый пакет санкций, который включает полный запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией. Это ответ на военную спецоперацию на Украине, о начале которой российский президент Владимир Путин объявил рано утром 24 февраля.

S7 отменила рейсы в Австрию, Болгарию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Кипр, Молдавию и Францию. Пассажиры отмененных международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета или обменять их на доступные рейсы в другие даты.

Компания объявляла о приостановке полетов еще в пятницу, 25 февраля, после того как первые две страны ЕС, Польша и Чехия, решили закрыть небо для россиян. Но тогда речь шла о двух неделях (до 13 марта). А уже на следующий день компания уточнила, что все же будет осуществлять часть рейсов в Европу. «В связи с меняющейся ситуацией S7 Airlines прорабатывает маршруты для облета закрытых воздушных пространств», — говорилось в ее сообщении.

До последнего времени облеты европейских стран, закрывших воздушное пространство для россиян, осуществляла и крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот». Но и она была вынуждена с 28 февраля прекратить все полеты в Европу бессрочно — «до последующего уведомления».

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»