Экономика, 01 апр 2010, 06:45

Пентагон продлил для EADS срок тендера на поставку самолетов

Минобороны США заявило, что продлит срок подачи тендерного предложения на поставку самолетов-заправщиков для ВВС США на 60 дней, если Европейский аэрокосмический концерн (EADS) будет участвовать в тендере. По словам пресс-секретаря Пентагона Джеффа Морелла, EADS должен озвучить свое решение относительно участия в тендере в течение ближайших нескольких недель, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Комментируя предложения Пентагона, представители концерна заявили, что готовы подать заявку, если срок будет увеличен на 90 дней. По заявлению EADS, это минимально требуемое время для подготовки к подаче заявки. В то же время представители EADS сообщили, что рассмотрят нынешнее предложение Минобороны США.

Напомним, на прошлой неделе EADS объявил, что рассматривает возможность возвращения в тендер на поставку самолетов-заправщиков для Пентагона. В соответствии с распространенным EADS пресс-релизом, европейский аэрокосмический концерн готов побороться за контракт на общую сумму в 35 млрд долл. на 179 самолетов, если "действительно есть шанс победить" и если Пентагон значительно увеличит срок для подачи нового тендерного предложения.

Несколькими днями ранее ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) объявила, что не планирует принимать участие в этом тендере. Как сообщила пресс-служба ОАК со ссылкой на президента корпорации Алексея Федорова, "корпорация не планирует принимать участие ни в известном тендере на самолеты-заправщики, ни в создании совместного предприятия".

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов