Экономика, 01 мая 2009, 17:56

Чистая прибыль MasterCard в I квартале сократилась на 17,7%

Чистая прибыль американского оператора кредитных карт MasterCard в I квартале 2009г. сократилась на 17,7%, составив 367 млн долл. против 446 млн долл., полученных годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании.
Читать в полной версии

Выручка оператора уменьшилась за отчетный период на 2,2%, составив 1,16 млрд долл. (в I квартале 2008г. - 1,18 млрд долл.). Операционный доход по итогам отчетного периода увеличился на 8,9% и составил 561 млн долл. против дохода в 515 млн долл., полученного в тот же период 2008г.

Напомним, чистые убытки MasterCard в 2008г. составили 254 млн долл. против прибыли в 1,08 млрд долл. годом ранее.

Выручка оператора выросла за минувший год на 22%, составив 4,99 млрд долл. (в 2007г. - 4,06 млрд долл.). Операционные убытки по итогам года составили 534 млн долл. против прибыли в размере 1,1 млрд долл. в 2007г.

MasterCard - одна из ведущих в мире платежных систем, которая занимается обслуживанием финансовых учреждений, физических лиц и предприятий в более чем 210 странах мира и управляет программами эмиссии целого семейства известных и повсеместно принимаемых к оплате брендов платежных карт, таких как MasterCard, Maestro и Cirrus. Штаб-квартира компании MasterCard находится в штате Нью-Йорк (США). Офисы компании работают в 37 странах.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами