Экономика, 01 июл 2010, 15:58

В.Путин: Мы не будем зарывать деньги бездумно в землю, как раньше

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину в течение недели подготовить предложения по реализации бюджетного послания президента РФ. Выступая сегодня на заседании президиума правительства, он напомнил, что сейчас в правительстве проводится серия совещаний по формированию федерального бюджета на 2011-2013гг.
Читать в полной версии

"Все ключевые решения необходимо принять до конца июля", - заметил глава правительства. Кроме того, В.Путин подчеркнул необходимость соблюдения заданных ограничений по бюджетному дефициту и соблюдения макроэкономических параметров.

"Мы договорились, что не будем поступать, как в предыдущие десятилетия, создавать долгострои, зарывать деньги бездумно в землю", - сказал премьер-министр. Он добавил, что к новым проектам необходимо подходить "крайне аккуратно", имея в виду возможности бюджета и необходимость сокращения дефицита.

Напомним, что двумя днями ранее президент РФ Дмитрий Медведев выступил с бюджетным посланием, где обозначил основные приоритеты при формировании расходов федерального бюджета на 2011-13гг. Среди них - повышение эффективности социальной защиты населения, развитие образования и здравоохранения, повышение зарплат бюджетникам, реформа органов внутренних дел и развитие транспортной инфраструктуры.

Не обошлось в послании и без модных в последние годы инноваций, которые необходимы для модернизации экономики страны: их тоже нужно всячески поддерживать и развивать.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта