Экономика, 01 авг 2001, 21:20

Владимир Путин встречается с лидерами СНГ

Президент России Владимир Путин в рамках неформального саммита глав стран - членов Содружества независимых государств провел в Сочи ряд двусторонних встреч.
Читать в полной версии

В частности, российский президент встретился со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым, с которым обсудил ситуацию в Средней Азии. Одной из основных тем встречи с президентом Арменим Робертом Кочаряном стал предстоящий визит Владимира Путина в Ереван.

Вопросы противодействия угрозам терроризма, а также различные аспекты торгово-экономических отношений были в центре внимания на встрече президента РФ с таджикским лидером Эмомали Рахмоновым. Президент Таджикистана ознакомил Владимира Путина с ситуацией в стране, с положением на таджикско-афганской границе, а также рассказал о мерах по противодействию угрозам терроризма и попыткам наркодельцов использовать территорию Таджикистана в своих целях. С российской стороны была выражена поддержка этим усилиям таджикского руководства и подтверждена принципиальная линия по расширению сотрудничества с таджикским партнером.

Как отметили в пресс-службе главы российского государства, подобные двусторонние рабочие встречи позволяют лидерам стран СНГ "оперативно сверить часы по международным проблемам и предметно обозначить те направления торгово-экономического сотрудничества, которые требуют импульса со стороны глав государств".

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии