Экономика, 01 авг 2002, 09:08

Пенсии в России увеличили на 9%

С сегодняшнего дня размер пенсий в России увеличивается на 9%. Соответствующее постановление правительства было подписано премьер-министром Михаилом Касьяновым 19 июля. Согласно постановлению, с 1 августа 2002г. базовая и страховая части трудовой пенсии увеличатся на 9%. Пенсионному фонду РФ поручено довести до территориальных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, коэффициенты индексации базовой и страховой частей трудовой пенсии для увеличения соответствующих пенсий.
Читать в полной версии

Напомним, что с 1 февраля с.г. пенсии в России были проиндексированы на 6,5%. Тогда же министр труда Александр Починок пообещал, что следующая индексация пенсий в России будет проведена 1 августа. Выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", он сказал, что деньги в Пенсионном фонде РФ есть, и повышение обязательно состоится. По словам министра, сейчас "пенсия растет быстрее, чем инфляция".

В целом же, средний размер пенсии в России в текущем году увеличится на 360 руб. Об этом заявлял председатель правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов. Он обсуждал вопрос о повышении пенсий и определение срока, когда это произойдет, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом