Экономика, 02 сен 2009, 00:57

Продажи Ford в августе выросли на 17%

Американские автомобилестроители объявили о результатах государственной программы мотивации замены старых автомобилей на новые, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Компания Ford, сумевшая обеспечить бесперебойную поставку своих автомобилей Focus и Escape, вошедших в эту программу, продала в августе с.г. 181 тыс. 826 автомобилей, что на 17,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года, составлявшего 155 тыс. 117 машин.

В то же время продажи компании Chrysler, которая не смогла обеспечить постоянное наличие своих автомашин, принимающих участие в программе, уменьшились на 15% и составили 93 тыс. 222 автомобиля.

Напомним, в соответствии с данной программой, каждый гражданин США, продавший свой старый автомобиль определенных марок и годов выпуска и купивший новую небольшую машину с экономичным расходом топлива, имеет право получить от правительства США сумму в 4,5 тыс. долл.

Программа приобрела среди американцев необычайную популярность, это стало причиной того, что впервые с октября 2007г. спрос на автомобили в США увеличился.

Что касается России, то здесь продажи автомобилей Ford за январь-июль 2009г. сократились на 53% - до 54 тыс. 390 единиц.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике