Экономика, 01 окт 2008, 13:28

В Хабаровске завершился III Дальневосточный экономический форум

В Хабаровске завершился III Дальневосточный международный экономический форум. Он продлился два дня – c 30 сентября по 1 октября. Закрывая заседание, вице-спикер Госдумы Валерий Язев заметил, что в этом году участниками форума стали около 900 человек, при этом более 120 из них - зарубежные гости из 17 стран.
Читать в полной версии

По его словам, традиционно в форуме принимают участие руководители органов госвласти, члены обеих палат российского парламента, элита российской науки и бизнеса. "Дальневосточный форум воспринимается как очень важное международное мероприятие, и его роль в жизни и востока России, и страны в целом, возрастает", - подчеркнул вице-спикер.

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев в свою очередь отметил, что III Дальневосточный международный экономический форум прошел эффективно. Он подчеркнул, что крайне важной является степень влияния форума на принимаемые в дальнейшем решения. "Это один из основных вопросов, поскольку можно много собираться и говорить, а как реализуются наши предложения - совсем другой вопрос", - сказал В.Ишаев.

По словам губернатора, решений, принятых на базе обсуждений в ходе форума, достаточно много. Он привел в пример программу по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, которая реально заработала только с 2006г. Губернатор края отметил, что дискуссии в рамках форума становятся более детальными, а это позволяет министерствам, ведомствам края, а также крупным компаниям более эффективно и предметно работать в регионе.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить