Нефть дешевеет, 01 дек 2014, 16:51

Нефть поднялась выше $70 за баррель

На электронных торгах в Лондоне нефть ненадолго отыграла до позиций чуть выше $70 за барр. Ранее сегодня цены на Brent с поставкой в январе впервые упали ниже $68 за барр
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Отметка в $70,09 была достигнута в 15:45 мск. После этого цены несколько опустились и на 16:20 мск составили $69,78 за баррель, но к 16:35 мск снова вернулись на отметки выше $70.

На утренних торгах нефть опустилась ниже $68 и в 11:18 мск стоила $67,97 за барр. Цена открытия составила $70,13, но за два часа упала почти на $2.

В течение дня на лондонских электронных торгах цены колебались в диапазоне от $67,57 до $70,25 за барр. Год назад нефть торговалась в районе $115. Таким образом, за год цена на сырье упала более чем на 37%.

Стоимость нефти опустилась ниже $70 за барр. в пятницу, 28 ноября. За день до этого саммит ОПЕК принял решение не сокращать квоты на добычу. Лидер картеля Саудовская Аравия считает, что цены на нефть должны сами прийти к равновесному состоянию, и для этого не требуется внешнего вмешательства.

Упасть на 30%: как Россия будет жить после обвала цен на нефть
Фотогалерея

Ранее в интервью Bloomberg аналитик сиднейской консалтинговой фирмы CMC Markets Майкл Маккарти предположил, что понижательный тренд на рынке сохраняется под влиянием решения ОПЕК. Он считает, что давление на рынок продолжится и в ближайшие дни.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать