Экономика, 02 мар 2006, 22:22

Enel покупает 49,5% долю в капитале "Русэнергосбыта"

Итальянская компания Enel покупает 49,5-процентную долю в капитале российской энергоснабжающей компании "Русэнергосбыт" за 105 млн долл.
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба группы компаний "ЕСН", уже подписано соглашение о приобретении. В документе речь идет в том числе об участии итальянской стороны в оперативном управлении компаний.

Ранее Enel распространила пресс-релиз, в котором говорилось о том, что итальянцы приобрели 50-процентную долю в капитале "Русэнергосбыта".

Предполагается, что в результате покупки пакета акций "Росэнергосбыт" Enel планирует укрепить свои позиции на российском рынке электроэнергии.

Enel - энергетическая компания, которой принадлежит национальная сетевая компания и 50% установленных электрических мощностей Италии. Enel также владеет электроэнергетическими активами в Испании, Болгарии, Румынии, Северной и Латинской Америке.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре