Экономика, 03 мар 2007, 00:24

EMI отказала Warner Music в поглощении

Британская EMI Group PLC, являющаяся третьей по величине в мире звукозаписывающей компанией, сообщила, что отклонила полученное 20 февраля с.г. предложении о поглощении со стороны американской Warner Music Group (WMG) по цене 2,60 фунтов стерлингов (3,86 евро) за акцию, как "не отвечающее интересам" акционеров. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении компании.
Читать в полной версии

"Руководство компании пришло к заключению, что интересам акционеров EMI не отвечает принятие предварительного предложения, которое усилит затянувшуюся неопределенность и неприемлемые операционные риски в критическое для компании время", - говорится в заявлении компании.

EMI и WMG безуспешно ведут переговоры о слиянии с 2000г. Последнее предложение со стороны EMI было озвучено в конце июня 2006г. и составляло 4,6 млрд долл. - на 100 млн больше, чем WMG предложила за EMI несколькими неделями ранее. В июле 2006г. EMI отказалась от планов приобрести WMG. Официально причина отказа не называлась, однако, по мнению наблюдателей, решение было принято в связи с тем, что слияние двух других крупных игроков рынка звукозаписи - Sony Music и BMG, состоявшееся в июле 2004г., было признано Верховным судом Евросоюза незаконным, что ставит под вопрос перспективы слияния EMI и WMG.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации