Экономика, 02 дек 2006, 03:03

А.Медведев: В Европу вернулся призрак коммунизма

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев назвал "коммунистическими" намерения Евросоюза провести антимонопольную реформу в энергетическом секторе.
Читать в полной версии

"В Европу вернулся призрак коммунизма, который хочет завладеть и разделить инфраструктуру" энергетического сектора, утверждает А.Медведев. Он выразил также надежду на то, что "США не пойдут по тому же пути".

Выступая на конференции в Нью-Йорке, А.Медведев отметил, что данную реформу можно было бы сравнить с "продажей автомобилей без колес и двигателей", передает (С) Associated Press.

Напомним, что ранее министр окружающей среды Германии Зигмар Габриэль пригрозил рассмотреть возможность дробления дистрибьюторских газовых сетей, если компании-владельцы не предложат более благоприятные условия для конкурентов, которые нуждаются в них для доступа к потребителям.

Комментируя это высказывание чиновника, глава немецкого дочернего предприятия Газпрома - Gazprom Germania GmbH - Ханс-Йоахим Горниг заявил: "Как сказал бы Карл Маркс, это нисходящая экспроприация. Это заставляет любого инвестора чувствовать себя неуверенно". Помимо этого он отметил, что ОАО "Газпром" считает энергетический рынок Германии непривлекательным для инвестиций.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением