Экономика, 04 апр 2006, 00:23

Еще одна страна дала добро на присоединение РФ к ВТО

Россия и Панама подписали сегодня в Женеве официальный протокол о завершении двусторонних переговоров о присоединении РФ к Всемирной Торговой Организации (ВТО), сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

К сегодняшнему дню, Россия завершила такие переговоры с пятьюдесятью пятью странами, входящими в рабочую группу по присоединению РФ к ВТО. Договоренности на этот счет пока не достигнуты с США, Австралией и Колумбией.

Причём США, пожалуй, остаются самой "проблемной страной" по переговорам в рамках ВТО. Ключевой вопрос, который обсуждается с американской стороной - условия доступа иностранных банков и страховых организаций на российский рынок.

Ранее глава МЭРТ Г. Греф заявил, что до конца апреля все оставшиеся спорные вопросы будут обсуждаться с коллегами из США в рамках нескольких видеоконференций на рабочем уровне. По итогам этих консультаций будет определена дата переговоров с торговым представителем США Робером Портманом.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать