Экономика, 03 июн 2011, 12:17

Торги на рынке акций РФ начались незначительным снижением

Торговая сессия на российском фондовом рынке началась сегодня с незначительного снижения котировок большинства голубых фишек. Однако пока изменения ведущих индексов минимальны: инвесторы ждут статистики по рынку труда США.
Читать в полной версии

На открытии индекс ММВБ понизился на 0,23% - до 1654,64 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1881,48 пункта, что на 0,09% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял на открытии 0,22%, начав день на отметке 11191,97 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках, несмотря на весомое снижение в течение дня, завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,47%, а индекс РТС прибавил 0,33%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,2%, говорят эксперты.

По их словам, индекс ММВБ по итогам торгов накануне сумел устоять выше поддержки 1650 пунктов, следом за которой ключевым сопротивлением является уровень 1690 пунктов.

"Большая часть сегодняшних торгов может пройти в рамках консолидации в ожидании публикации данных по рынку труда США, которые должны помочь российскому рынку определиться с направлением дальнейшего среднесрочного движения. Как "быки", так и "медведи" готовы перехватить инициативу", - резюмировали аналитики компании "Атон".

Руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что после непродолжительной утренней волатильности сегодня можно ожидать продолжения игры на повышение, начатой накануне с выходом индексов на максимум дня в районе обеда.

"Днем индекс ММВБ может натолкнуться на сопротивление на уровне 1662 пунктов. Вечерняя расстановка сил на рынке будет целиком зависеть от выходящих статданных из США. Именно поэтому днем торговая активность будет невысокой, поскольку игроки будут осторожничать, опасаясь увидеть слабый отчет по занятости в Америке", - подчеркнул А.Потавин.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением