Экономика, 03 июн 2013, 17:55

Развивать Дальний Восток поручат некоммерческой организации

Правительство до 26 июня 2013г. представит предложения об изменении системы управления на Дальнем Востоке, заявил на совещании с премьер-министром Д.Медведевым вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"В настоящий момент есть предложение, чтобы Фонд развития Дальнего Востока преобразовать в другую организационно-правовую форму - некоммерческую организацию, потому что не все проекты могут вписаться в форму акционерного общества. Таким образом, мы считаем, что система управления будет достаточно стройной и позволит нам решить те задачи, которые стоят", - заявил он.

И.Шувалов отметил, что в настоящий момент нормативная база по развитию Дальнего Востока формируется.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что необходимо сформировать консолидированную позицию по данному вопросу среди всех, кто им занимается.

"Мне кажется, здесь нужно окончательно определиться, я бы просил вас с другими коллегами все это обсудить, если вы придете к выводу, что это может быть некоммерческая организация - будь то организация новой формы, которая сейчас создается, - я возражать не буду, готов свою позицию сформулировать и с президентом РФ поговорить. Но желательно, чтобы здесь была достигнута точка определенности", - сказал он.

Напомним, что в настоящее время за эту сферу в правительстве отвечает Министерство по развитию Дальнего Востока, которое возглавляет Виктор Ишаев.

ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" - институт развития, созданный в 2011г. Фонд содействует комплексному развитию инвестиционной деятельности через поддержку инфраструктурных и промышленных проектов на территории региона. Уставный капитал фонда составляет 15 млрд руб. Учредителем и единственным акционером фонда является Внешэкономбанк.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы