Экономика, 03 июл 2013, 16:26

Концерн "Калашников" ворвется на оружейный рынок "Вихрем"

ОАО "НПО "Ижмаш" может быть переименовано в концерн "Калашников" в начале августа 2013г. Запущенная процедура переименования приостановлена до момента подведения окончательных результатов по закрытому конкурсу Минобороны РФ по управляемой противотанковой ракете "Вихрь-1", итоги которого подведут 19 июля.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Таким образом, уже 29 июля, после того как результаты конкурса вступят в силу, НПО "Ижмаш" готово подать документы для регистрации переименования предприятия. По закону процедура регистрации занимает пять рабочих дней", - отмечается в сообщении пресс-службы "Ижмаша".

Напомним, что объединить НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод" ("Ижмех") под общим брендом "Калашников" предложил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ноябре 2012г. Позднее идею поддержал президент РФ Владимир Путин.

"Что касается объединения, это, конечно, возможно. Результатом должно быть улучшение ситуации, а ни в коем случае не ухудшение", - предупредил президент.

Планируется, что в будущем в "Калашников" войдут НИТИ "Прогресс", Вятско-Полянский завод "Молот", ОАО "КБАЛ им. Л.Н.Кошкина" и, возможно, Тульский оружейный завод, а также другие предприятия стрелковой и боеприпасной отрасли.

Основными задачами концерна станут формирование единой структуры, консолидирующей активы и ресурсы стрелковой и боеприпасной отрасли России, эффективное производство современных стрелковых комплексов и усиление позиций РФ на рынке гражданского стрелкового оружия.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта