Экономика, 03 авг 2012, 12:02

На автомобили Lada россиян будут подсаживать с детства

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала права на товарный знак Lada в категории игрушек, сообщает газета "РБК daily". Как пояснили в пресс-центре завода, компания зарегистрировала по 28-му классу Международной классификации товаров и услуг более десяти товарных знаков. Среди них товарные знаки марок Kalina, Granta, Largus, Priora. Согласно этому классу классификации, под брендом Lada можно будет выпускать игры, игрушки, гимнастические и спортивные товары, не относящиеся к другим классам, а также елочные украшения.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Бизнес АвтоВАЗа - это продажа автомобилей, и она приносит прибыль. Возможность продавать масштабные модели автомобилей Lada позволяет пропагандировать единственный оставшийся российский востребованный бренд", - отмечает директор по связям с общественностью АвтоВАЗа Игорь Буренков.

Как подчеркнули в компании, завод не планирует самостоятельно изготавливать модели автомобилей Lada, а предоставит эту возможность производителям игрушек. Так, компания подписала договоры с рядом разработчиков и производителей игрушечных моделей автомобилей на право использования товарных знаков марки Lada. Одним из таких партнеров стала тольяттинская компания Grand Toys, которая планирует производить игрушечные модели Lada. Когда начнется производство и какими будут его объемы, в компании пока затруднились ответить.

Напомним, что в феврале 2012г. заместитель председателя правительства РФ, куратор ВПК Дмитрий Рогозин поручил наладить массовый выпуск детских военных игрушек.

"Дал команду продумать изготовление игрушек-моделей российского оружия и военной техники. Хватит нашим детям играть "леопардами", - сообщил накануне в своем микроблоге вице-премьер.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить