Экономика, 03 дек 2001, 20:20

МАП: Руководство Банка Москвы угрожает сотрудникам министерства

Министерство по антимонопольной политике РФ распространило сегодня заявление, в котором говорится, что руководство Банка Москвы угрожает сотрудникам МАП РФ.
Читать в полной версии

Как утверждается в документе, после того, как министерство приняло решение о том, что Банк Москвы нарушает антимонопольное законодательство, в адрес сотрудников МАП из этой кредитной организации стали поступать предложения "подумать о родных и близких", а также о "последствиях излишней ретивости" антимонопольщиков. 30 ноября "вопросы о состоянии здоровья и намеки на недолгую чиновничью карьеру прозвучали в адрес ряда руководителей МАП РФ в телефонных разговорах с ними президента Банка Москвы Андрея Бородина и первого вице-президента банка Александра Судакова", говорится в заявлении министерства.

В связи с этим МАП выразило намерение поставить в известность о происходящем правоохранительные органы, в том числе Генеральную прокуратуру. В свою очередь, в пресс-службе Банка Москвы РБК заявили, что после того, как заявление МАП будет опубликовано в СМИ, банк намерен обратиться в суд с иском о клевете в адрес своих сотрудников.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura