Экономика, 04 янв 2007, 12:07

AGL подтвердила предложение о слиянии Origin

Австралийская газовая компания AGL Energy Ltd подтвердила факт направления Origin Energy Ltd. предварительного предложения о слиянии. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении AGL.
Читать в полной версии

В сообщении отмечается, что предложение предполагает слияние на паритетных условиях, когда партнеры получат равные доли в объединенной компании и не станут выплачивать друг другу компенсации.

В результате подобной сделки, оцениваемой в 13 млрд австралийских долл. (10 млрд долл.), может быть создана крупнейшая национальная компания в сфере поставок природного газа и электричества.

Origin в свою очередь так же подтвердила факт получения предложения, которое расценивается как дружественное и в настоящее время рассматривается. Компания также уточнила, что предложение является предварительным, и сейчас переговоры с AGL по этому поводу не ведутся.

Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов