Экономика, 04 янв 2013, 01:00

Пошел на посадку: "АэроСвит" начал процедуру банкротства

Хозяйственный суд Киевской области начал процедуру банкротства крупнейшего украинского перевозчика. Суд уже рассматривает заявление компании и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012г. авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 534 млн долл при балансовой стоимости в 183 млн долл. Рассмотрение дела назначено на 23 января 2013г.

Ранее "АэроСвит" начал передачу собственных направлений Международным авиалиниям Украины. Уже переоформлена часть рейсов летнего расписания.

Напомним, в декабре Росавиация объявила о полном прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве РФ за долги перед ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Однако, позже "Аэросвит" погасил задолженность и ограничения были сняты.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" основана в 1994г. Обслуживает более 60 международных маршрутов в 34 страны, в том числе пять трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок. Воздушный флот компании состоит из 28 самолетов Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737, самолетов Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад