Экономика, 04 мая 2009, 13:11

Российские акции торгуются в положительной зоне

На российском рынке акций наблюдается рост основных биржевых индексов. В положительной зоне находится как индекс ММВБ, так и индекс РТС.
Читать в полной версии

По состоянию на 11:50 мск индекс ММВБ вырос на 2,94% - до 947,45 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 849,44 пункта, что на 1,99% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

На ФБ ММВБ в лидерах роста бумаги Сбербанка (+3,09%), ЛУКОЙЛа (+3,14%), ГМК "Норильский никель" (+3,96%), "Северстали" (+2,68%) и Газпрома (+3,09%).

Напомним, что на предыдущей сессии 30 апреля российский рынок продемонстрировал боковую динамику в районе достигнутых на открытии сессии значений. Как заявил аналитик компании "Атон" Евгений Носов, "позитивный внешний фон предопределил положительное открытие, однако затем при постепенно снижающейся активности игроков рынок демонстрировал боковую динамику в районе достигнутых с утра значений".

По итогам торгов 30 апреля индекс ММВБ снизился на 0,18% - до 920,35 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 832,87 пункта. Лидерами в положительной динамике стали привилегированные акции Сбербанка (+6,23%).

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору