Экономика, 04 июн 2010, 17:03

"Нефтегаз Украины" расплатился с Россией за майский газ

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" перечислила Газпрому свыше 730 млн долл. за импортированный в мае природный газ, передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.
Читать в полной версии

В соответствии с условиями дополнительного соглашения, заключенного в середине апреля, цена импортированного в мае природного газа определялась с учетом скидки в размере 100 долл. за 1 тыс. куб. м, говорится в сообщении.

Как отмечал ранее заместитель председателя правления российского газового монополиста Валерий Голубев, цена на газ для Украины во II квартале текущего года составит 236 долл. за 1 тыс. куб. м с учетом скидки. Без скидки, по его словам, Киеву пришлось бы платить 336 долл. за 1 тыс. куб. м.

Украина должна оплачивать потребленный газ не позднее 7 числа месяца, следующего за расчетным. По заключенным 21 апреля российско-украинским соглашениям, снижение цены на российский газ для Украины составит 30%, но не более 100 долл. за 1 тыс. куб. м газа. Уменьшенная цена будет распространяться на объемы поставок в 30 млрд куб. м в 2010г. и 40 млрд куб. м - в последующие годы.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров