Экономика, 05 янв 2011, 09:25

Темпы роста экономики Китая в 2010г. составили 10%

Темпы роста экономики Китая в 2010г. составили 10%, сообщил глава Народного банка страны Чжоу Сяочуань. Он отметил, что внешние условия продолжают влиять на китайскую экономику, препятствуя ее возвращению в нормальное состояние, передает "Синьхуа".
Читать в полной версии

По словам главы центробанка, Китай должен быть осторожным в своей макроэкономической политике, а также руководить действиями по сдерживанию инфляции.

Ранее сообщалось, что центробанк Китая ужесточит борьбу с инфляцией в 2011г. и в рамках этой программы будет использовать различные инструменты. Регулятор намерен проводить "целесообразную кредитно-денежную политику", чтобы вернуть объемы денежной массы к приемлемому уровню.

10 декабря ЦБ КНР в шестой раз за 2010г. повысил резервные требования по депозитам банков. Решение вступило в силу 20 декабря 2010г., норма резервирования была повышена до 19%.

Pro
Внутренняя ротация IT-специалистов. Когда это поможет удержать лучших
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ
Pro
Как российский рынок Форекс чувствует себя в условиях санкций
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
Насколько «Яндекс» близок к зарубежным конкурентам в гонке за ИИ
Pro
Как не вылететь из «Сколково»: правильная прибыль от инноваций
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
«Каскад девальваций». Почему Китай ослабляет юань и к чему это приведет