Экономика, 05 фев 2003, 10:10

Алексей Миллер пошел на контакт с журналистами НТВ

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер во вторник встретился с журналистами телекомпании НТВ - Татьяной Митковой, ведущей вечернего выпуска программы "Сегодня", главным редактором дирекции информационного вещания телеканала, и Леонидом Парфеновым, создателем программы "Намедни" и цикла "Российская империя". Татьяна Миткова и Леонид Парфенов являются также членами правления НТВ.
Читать в полной версии

В ходе встреч обсуждались пути урегулирования управленческого кризиса на НТВ. Ранее Алексей Миллер беседовал на эту же тему с министром печати РФ Михаилом Лесиным.

Напомним, ОАО "Газпром" является основным акционером НТВ, осуществляя управление телеканалом через дочернюю компанию "Газпром-медиа". В январе нынешнего года после ухода в отставку с поста гендиректора НТВ Бориса Йордана исполняющим обязанности гендиректора был назначен Николай Сенкевич – человек, к телевизионному бизнесу отношения практически не имеющий и поэтому в профессиональных кругах малоизвестный. Это назначение было резко негативно воспринято в телевизионном сообществе в целом и в телекомпании НТВ в частности. Действия нового руководителя также сразу вызвали отторжение, так как своим первым заместителем (который на НТВ традиционно курирует информационное вещание – гордость компании) Николай Сенкевич назначил Алексея Земского, известного, в частности, по ряду развлекательных проектов ОРТ. После этого правление НТВ выразило недоверие руководству канала в связи с его "очевидной некомпетентностью" и обратилось за помощью в разрешении кризиса к акционерам – ОАО "Газпром" и банку "Еврофинанс". В частности, журналисты просили о встрече с главой газового концерна.

Пресс-служба "Газпрома" пока ничего не сообщала о результатах переговоров Алексея Миллера с журналистами НТВ. Ожидается, что консультации руководства газового концерна с представителями телекомпании на этой неделе будут продолжены.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей