Экономика, 05 июн 2002, 19:18

Финансовая разведка России принята в группу "Эгмонт"

Комитет по финансовому мониторингу (КФМ) России принят в международную группу "Эгмонт", объединяющую "финансовые разведки" 58 стран мира.
Читать в полной версии

Решение об этом, как сообщила пресс-служба КФМ РФ, было принято сегодня на заседании участников группы "Эгмонт" в Монако. Таким образом, КФМ РФ стал 59-м участником этого влиятельного международного объединения.

После голосования председатель российского комитета Виктор Зубков заявил, что "принятие КФМ России в состав группы "Эгмонт" означает соответствие Комитета по финансовому мониторингу стандартам финансовых разведок мира". Также, по его словам, это означает признание того, что Россия ведет практическую работу по борьбе с отмыванием нелегальных доходов.

После включения в группу "Эгмонт" КФМ России на правах члена группы будет обмениваться информацией со своими зарубежными коллегами. Кроме того, как надеются в руководстве страны, вступление в группу "Эгмонт" поможет России наконец покинуть "черный список" FATF (международной организации по борьбе с отмыванием "грязных денег").

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику