Экономика, 05 июн 2008, 07:32

Китай инвестирует 5 млрд долл. в нефтяную отрасль Нигера

Китайская государственная нефтегазовая компания China National Petroleum Corp. (CNPC) подписала соглашение с правительством Нигера о сотрудничестве, направленном на получение доступа и использование Пекином нефтяных ресурсов данной африканской страны в течение 3,5 лет. Об этом сообщили официальные представители правительства Нигера.
Читать в полной версии

В соответствии с соглашением, которое было подписано 2 июня с.г., китайская компания инвестирует 5 млрд долл. в проведение геологоразведочных работ, бурение скважин и строительство нефтепроводов и нефтеперерабатывающего завода, передает Associated Press.

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) - крупнейшая государственная нефтегазовая компания страны и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.

CNPC обеспечивает 79% поставок на внутренний рынок нефти, контролирует 95% рынка газа и 40% рынка нефтепродуктов в КНР, осуществляет инвестиционную деятельность за рубежом в 27 странах.

Компания была создана в 1988г. В Нигере в настоящий момент CNPC ведет разработку нефтяных месторождений на севере пустыни Сахара.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций