Экономика, 05 авг 2009, 11:54

Торги на российском рынке начались разнонаправленно

Торги на российском фондовом рынке начались разнонаправленным движением ведущих индексов. По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ слегка понизился, но все же остался выше отметки 1100 пунктов (-0,08% - до 1101,21 пункта). Индекс РТС поднялся до отметки 1077,01 пункта, что на 0,23% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Читать в полной версии

На ФБ ММВБ в лидерах падения на открытии оказались бумаги Сбербанка (-0,52%), Газпрома (-0,57%), ВТБ (-0,47%), "Сургутнефтегаза" (-0,62%) и "Полюс золота" (-0,78%). При этом неплохо началась торговая сессия для акций ГМК "Норильский никель" (+0,45%), "Роснефти" (+0,53%), ФСК ЕЭС (+2,42%) и "Ростелекома" (+1,45%). В РТС подросли котировки нефтегазовых и промышленных компаний.

Аналитики компании "Атон" отмечают, что внешний фон к сегодняшнему открытию торгов сложился нейтральный, поэтому открытие рынка было достаточно ровным. Торги в США накануне завершились небольшим ростом, однако в настоящий момент фьючерсы на американские индексы торгуются в отрицательной зоне. На торгах в Азии наблюдается разнонаправленное движение индексов, а цены на нефть не демонстрируют существенного отклонения от вчерашних уровней закрытия.

"Сегодня в 16:15 мск будет опубликовано значение изменения рабочих мест в частном секторе в США, а в 18:00 мск выйдет значение индекса активности в непроизводственном секторе. Данные определят настроение в конце дня. Индекс ММВБ закрылся выше сопротивления 1100 пунктов, но пока это трудно назвать пробоем. Ближайшая поддержка находится на уровне 1070 пунктов. Продолжение роста индекса выше 1100 пунктов позволит выполнить цель 1130-1150 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать