Экономика, 05 сен 2011, 16:59

В.Путин: Гособоронзаказ на 2012г. должны согласовать за неделю

Председатель правительства РФ Владимир Путин рассчитывает, что гособоронзаказ на 2012г. будет полностью согласован в течение ближайшей недели при сохранении рентабельности оборонных предприятий не менее 15%.
Читать в полной версии

Об этом он сообщил сегодня на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в городе Череповце (Вологодская область).

По словам российского премьер-министра, Министерству обороны РФ и производителям не удалось полностью согласовать гособоронзаказ до 1 сентября 2011г., как это планировалось. "Надеюсь, что в течение недели этот процесс будет завершен", - отметил В.Путин.

Он также подчеркнул, что основной целью размещения гособоронзаказа является не освоение средств, а производство качественной и востребованной продукции. "При этом рентабельность предприятий должна оставаться приемлемой - не менее 15%", - заключил премьер-министр РФ.

Напомним, 10 мая с.г. президент России Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных за невыполнение госпрограммы вооружения и планов по размещению гособоронзаказа. "Работа идет очень плохо и медленно, в то время как гособоронзаказ был утвержден еще в декабре 2010г.", - отметил глава государства.

Д.Медведев напомнил, что в конце марта 2011г. на коллегии Минобороны он говорил о фактическом провале государственной программы вооружений. Как подчеркнул президент, недопустимой является ситуация, когда решения принимаются, в том числе и на самом высоком уровне, но впоследствии не выполняются.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог