Экономика, 05 сен 2011, 16:58

Стратегический нефтяной резерв США за 6 недель сократился на 3,4%

На 26 августа 2011г. запасы стратегического нефтяного резерва США официально составляли 701,8 млн барр., это их самый низкий показатель с начала января 2009г.
Читать в полной версии

С октября 2010г. и до середины июля 2011г. запасы стратегического нефтяного резерва США поддерживались на уровне не ниже 726,5 млн барр. Однако на окончание отчетной даты 26 августа 2011г. запасы стратегического нефтяного резерва США официально составляли 701,8 млн барр. Это их самый низкий показатель с начала января 2009г. В случае прекращения внешних поставок нефти в США существующих запасов стратегического нефтяного резерва было бы достаточно приблизительно на 117 дней потребления.

Сокращение запасов стратегического нефтяного резерва США вызвано льготными поставками сырья для американских нефтеперерабатывающих компаний. Поставки начались по инициативе Международного энергетического агентства (МЭА) с целью противостоять высоким мировым ценам на нефть и облегчить процесс восстановления глобальной экономики. С середины июля 2011г. Министерство энергетики США поставляло на внутренний рынок в среднем по 588 тыс. барр. нефти в день.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как застраховаться от утечек данных: план действий
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Увольте саботажников. Как быстро внедрять новые корпоративные системы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать