Экономика, 06 фев 2014, 17:08

"Добролет" отказался от рекламы, обидевшей РЖД

С сайта бюджетного авиаперевозчика "Добролет" убрали рекламный текст, в котором говорилось о "продолжительных неудобных" поездках на поезде. Ранее дочернее предприятие РЖД - ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на рекламу лоукостера.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В ФПК действия "Добролета" расценивают как "приобретение преимуществ в предпринимательской деятельности за счет дискредитации деятельности конкурентов". В компании считают, что таким образом нарушены положения закона о рекламе.

"Перевозки пассажиров авиатранспортом являются конкурирующими с перевозками пассажиров железнодорожным транспортом. В зависимости от требований к скорости, доступности и уровню комфорта поездки пассажиры выбирают услуги соответствующего вида транспорта. Таким образом, указанные в тексте сведения о длительности и неудобстве поездок поездом непосредственно затрагивают интересы ОАО "ФПК", - заявила РБК представитель пресс-службы компании Наталья Казакова.

В пресс-службе "Добролета" ситуацию не комментируют.

Ожидается, что первые рейсы ООО "Добролет" (входит в группу компаний "Аэрофлот") выполнит весной 2014г. Компания будет базироваться в Московском регионе. В парке новой авиакомпании будут задействованы узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 (NG) в одноклассной компоновке, полученные непосредственно с завода-производителя.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители