Экономика, 06 мар 2003, 12:12

“Рамстор” завоевывает Красноярск

Сегодня компания “Рамэнка” открывает свой первый супермаркет “Рамстор” в городе Красноярске.
Читать в полной версии

Компания “Рамэнка”, владелец торгово-розничной сети “Рамстор” продолжает широкомасштабное наступление на российские регионы. Вслед за открытием супермаркета в Зеленограде, сеть продвинулась в сибирский регион.

В Красноярске гипермаркет “Рамстор” расположился на территории нового торгового центра “Торговый Квартал на Свободном” (Телевизорная ул., 4). Часть нового торгового центра уже начала свое функционирование, другая его часть, в которую войдет гипермаркет “Рамстор”, начнет работу в конце месяца.

Общая площадь супермаркета “Рамстор” в Красноярске составит 4 800 кв. метров, из которых 2 715 кв. метров будет отведено под торговую площадь. Гипермаркет будет оборудован 20 контрольно-кассовыми стойками, а также паркингом на 200 автомобилей.

Покупателям и клиентам торговой сети “Рамстор” в Красноярске будет представлен широкий ассортимент качественной продукции (более 40 тысяч наименований), идентичный тому, что предлагается в московских гипермаркетах. Поставки продукции в супермаркет будут осуществляться с помощью специальных распределительных центров, находящихся как в регионах, так и в Москве.

ООО "Рамэнка" - это компания со 100-процентным иностранным капиталом. Ее учредителями являются турецкие компании: Enka (занимается реконструкцией торгового дома "Петровский пассаж" в Москве, строительством завода "Марс" в Ступино, реконструкцией здания Госдумы, восстановлением здания Дома правительства РФ), Migros (владеет сетью из 200 супермаркетов), Ram Foreign Trade Company (дочерняя компания группы КОЧ, дистрибьютор продукции торговой марки "Беко" на территории РФ).

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов