Экономика, 06 апр 2004, 15:14

Г.Греф: Рост ВВП России на 6,4% в 2004г. реален

Рост ВВП России в 2004г. на 6,4% является реальным. Такое мнение высказал сегодня журналистам глава МЭРТ РФ Герман Греф. "Амбиций у нас больше, но надо их всегда накладывать на реальную ситуацию", - добавил министр.
Читать в полной версии

Напомним, что согласно концепции экономического развития страны на среднесрочную перспективу, рост ВВП РФ на этот год запланирован на уровне 6,4%. По последним данным Федеральной службы госстатистики, ВВП РФ в 2003г. вырос на 7,3%.

Кроме того, по словам главы МЭРТ, в ближайшие две недели будут решены все экономические проблемы России, связанные с расширением ЕС. На данный момент остается один спорный вопрос, касающийся "калининградского транзита", однако по этой проблеме "уже есть глубокое взаимопонимание России и ЕС", заявил Г.Греф.

Напомним, 1 мая 2004г. в Евросоюз вступят 10 новых стран: Эстония, Латвия, Литва, Кипр, Мальта, Польша, Чехия, Словакия, Словения и Венгрия. Как ранее заявлял министр, ущерб России от расширения ЕС может составить 150 млн долл.

Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
«Не знаем, каким будет сюрприз»: зачем Трамп угрожает ЕС пошлинами
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров