Экономика, 06 дек 2000, 09:09

Наздратенко затаскает по судам Пуликовского

Сегодня администрация Приморья и лично губернатор Евгений Наздратенко направили пять исков в один из районных судов Хабаровска против полпреда президента в Дальневосточном федеральной округе Константина Пуликовского.
Читать в полной версии

Сегодня администрация Приморья и лично губернатор Евгений Наздратенко направили пять исков в один из районных судов Хабаровска против полпреда президента в Дальневосточном федеральной округе Константина Пуликовского. Его обвиняют в ущемлении чести, достоинства и деловой репутации исполнительной власти региона. Так, в частности, в администрации края посчитали необоснованными обвинения полпреда, с которыми он в последнее время выступил в адрес губернатора Наздратенко и всего института исполнительной власти региона. Константин Пуликовский обвинил администрацию Приморья в том, что она ничего не сделала для того, чтобы в крае не было отключений электроэнергии, а на электростанции вовремя завезено топливо. Кроме того, по мнению полпреда, в Приморье идет "классическое обворовывание государства", а краевая администрация поставила себе цель "разжалобить федеральный центр и выбить очередной транш".

Такого, естественно, Наздратенко стерпеть не мог и подал в суд на наместника Путина в регионе. Суд Хабаровска, который, кстати, к Примрью отношения никакого не имеет, скорее всего не удовлетворит иск Наздратенко. В любом случае, можно ожидать теперь того, что вскоре Наздратенко будет судиться и с Немцовым. Тот вчера встретился с президентом России Владимиром Путиным и представил ему план урегулирования энергетического кризиса в Приморском крае. В соответствии с программой действий предусматривается введение в Приморье чрезвычайного положения, возбуждение уголовных дел по статье "преступная халатность" в отношении должностных лиц, которые довели регион до критического положения, и отстранение от должности губернатора края Евгения Наздратенко. Немцов напомнил, что принятый Госдумой летом 2000 года закон позволяет президенту по представлению генпрокурора снимать с должности глав исполнительной власти субъектов РФ. По словам Немцова, Путин "отнесся к предложениям СПС благосклонно".

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем