Экономика, 07 мар 2005, 05:05

Украина займет у Ирана 20 млн евро

Банк развития экспорта Ирана выделил Украине кредит в 20 млн евро для расширения экспорта иранских товаров в эту страну. Накануне делегация иранского банка встретилась в Киеве с представителями Государственного экспортно-импортного банка Украины и подписала с ними соответствующий договор.
Читать в полной версии

Предварительные договоренности по поводу предоставления данного кредита были достигнуты сторонами ранее, в ходе работы 4-й сессии совместной экономической комиссии Ирана и Украины в Киеве, передает IRNA.

Интересно, что нынешнее правительство Украины, пришедшее к власти при непосредственной поддержке США, отнюдь не всегда придерживается политической линии своего "старшего брата". Так, конфликт США с Ираном является на нынешний момент одной из главных политических интриг: ряд американцев раскритиковали Россию за её сделку с Ираном. То есть Украина в нынешний момент занимает деньги у "главного врага" Соединенных Штатов.

Впрочем, руководство Украины и раньше совершало недружественные шаги по отношению к Штатам. К примеру, Украина твердо решила в этом году вывести свои войска из Ирака. Напомним, что в Ираке с августа 2003г. служат около 1600 украинских военных. За это время там погибли 18 и ранены около 30 украинцев.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике