Экономика, 07 апр 2009, 17:33

Акции российских компаний торгуются в отрицательной зоне

Акции большинства российских компаний торгуются сегодня в отрицательной зоне. По состоянию на 16:00 мск индекс ММВБ понизился на 1,38% - до 824,57 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 734,87 пункта, что на 1,84% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Читать в полной версии

На ФБ ММВБ в лидерах падения бумаги Сбербанка (-2,84%), ВТБ (-2,03%), "Полюс золота" (-2,42%), МТС (-2,34%). В РТС дешевеют акции большинства нефтегазовых компаний.

Ведущий аналитик ИК "Файненшл Бридж" Екатерина Лощакова отмечает, что умеренный позитив, сложившийся в начале торгового дня из роста фьючерсов на американские индексы и положительной динамики нефтяных котировок, вскоре был исчерпан. Российский рынок после утреннего восходящего движения перешел к коррекции. Голубые фишки преимущественно торгуются в красной зоне.

По словам эксперта, важных статистических данных во второй половине дня не ожидается. Фон со стороны Америки и Европы приобретает более негативный характер. "Таким образом, можно ожидать, что вторая половина торгов на отечественном рынке пройдет на сохранении пессимистичных настроений и в продолжение снижения", - заключила Екатерина Лощакова.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость