Экономика, 07 апр 2014, 12:04

Россия закрывает границы для украинской молочной продукции

Роспотребнадзор объявил о временной приостановке ввоза в Россию молочной продукции шести украинских предприятий. В ходе проведенной ведомством проверки были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека пояснили, что эти нарушения свидетельствуют о фальсификации.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации", - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

В ходе проверки выяснилось, что сыры, выпущенные рядом украинских компаний, не соответствуют требованиям к жирно-кислотному составу, массовой доле белка, массовой доле жира и массовой доле влаги и ряду иных нормативов.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей: ЧП "Рось", филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром", - уточняется в сообщении Роспотребнадзора.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code