Экономика, 07 июн 2011, 16:45

Американцы разочаровались в экономических способностях Б.Обамы

Простые американцы, возлагавшие большие надежды на администрацию президента Барака Обамы, похоже, совсем разочаровались в его экономических умениях. Поддержка населением экономического курса нынешнего президента упала до рекордных глубин, свидетельствуют данные опроса, проведенного телекомпанией ABC и изданием Washington Post.
Читать в полной версии

Среди опрошенных американцев решением проблем в экономике недовольны целых 59%. Это абсолютный рекорд для администрации нынешнего президента, который пришел к власти с лозунгами "Yes, we can!" и обещаниями раз и навсегда выйти из экономического кризиса. Предыдущий антирекорд был установлен месяцем ранее - тогда рейтинг недовольства поднялся до 55%.

Население недовольно медленными темпами восстановления экономики. Отдельное возмущение у американцев вызывает непреходящая проблема бюджетного дефицита, который продолжает расти, устанавливая все новые и новые рекорды величины. Так, бюджетная политика кабинета Б.Обамы набрала у населения всего 33% поддержки (месяцем ранее этот показатель составлял 39%).

При этом уже 45% американцев считают, что республиканцы управились бы с экономическими вопросами лучше Б.Обамы и его команды. Еще в апреле в этом были уверены всего 34% респондентов.

Немного уравновешивает текущую ситуацию с рейтингом президента убийство "террориста номер один" - Усамы бен Ладена, что добавило ему очков в общем зачете. Однако решение экономических проблем становится одним из ключевых вопросов, возникающих в предвыборной перспективе-2012, отмечает Reuters.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис