Экономика, 07 дек 2001, 04:04

Intel и AMD приносят сверхприбыли

Доходы компаний по производству компьютерных полупроводников Intel и AMD за четвертый квартал текущего года превысили все прогнозы.
Читать в полной версии

По заявлению представителей компаний, компьютерная промышленность в настоящее время находится на подъеме. Так, доходы Intel за последние 3 месяца составили от 6.7 до 6.9 миллиардов долларов. Доходы AMD, в свою очередь, за последние 3 месяца превысили доходы за третий квартал 2001 года на 10%.

Аналитические службы обоих компьютерных гигантов ожидали резкого спада на рынке полупроводников после событий 11 сентября в США, однако спад оказался не таким существенным, и сегодня уже можно говорить об уверенном подъеме.

Напомним, что вчера CSFB заявила, что недавние проверки каналов сбыта убеждают, что Intel может повысить прогнозы по доходам в IV квартале до верхней границы прежних диапазонов или выше. Однако инвестиционная фирма считает, что улучшение спроса уже заложено в текущих котировках, и сохранила рекомендации "держать" (hold) для акций Intel. Курс акций компании Intel вырос на 5,3%. А акции AMD на 9%.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм