Экономика, 07 дек 2011, 20:28

Е.Батурина сформирует фонд недвижимости на 500 млн ф. ст.

Елена Батурина совместно с европейскими инвесторами сформирует фонд недвижимости с объемом активов около 500 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщается в пресс-релизе Сбербанка России, "дочка" которого в партнерстве с бизнесменом Михаилом Шишхановым сегодня завершила сделку по приобретению группы компаний "Интеко".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"В настоящее время мы совместно с крупными европейскими инвесторами формируем фонд недвижимости. Планируется, что к весне будущего года под управлением только одного данного фонда будут активы стоимостью порядка 500 млн фунтов стерлингов", - отмечает Е.Батурина.

По ее словам, завершение сделки по продаже "Интеко" позволяет сконцентрироваться на реализации как текущих, так и совершенно новых инвестиционных проектов в сфере недвижимости и девелопмента в России и в странах Европы.

Ранее группа компаний "Интеко" принадлежала Е.Батуриной - супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Вместе с "Интеко" было продано ЗАО "Патриот" и все принадлежащие им производственные и проектные структуры. Основным приобретателем выступил М.Шишханов (95%), ООО "Сбербанк Инвестиции" приобрело 5%.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+